Tuesday, September 2, 2014

Добро пожаловать, осень!


 Последние дни я делаю медленный переход от лета к осени... в душе, вокруг себя, в квартире, в одежде... По вечерам хочется зажигать свечи, достать уютные пледы для дивана, готовить чай с корицей или варить глинтвейн. А вообще вчера было первое сентября и впервые за долгие годы в этот день я была не ученица, не студентка, не учительница в музыкальной школе - я была просто мама... мама одной маленькой девочки :) Сегодня гуляли в парке и увидели много опавших желтых листьев, хоть на улице еще продолжается лето, но осень уже в воздухе. Вечера становятся темнее и холоднее, уже не хочется оставлять на распашку окно на ночь... а рано утром прохладная дымка окутывает весь город.
После неорганизованного лета, а оно у нас как каникулы у детей - веселое, спонтанное, осенью мне хочется все организовать, разложить по местам и спланировать. Поэтому вот мой небольшой список планов на эту осень:

1.Подготовить классную вечеринку по поводу первого Дня Рождения Тианы

 2. Разобраться в шкафу - раздать ненужное, купить себе новых осенних штучек

3.Купить новые инструменты и материалы для рукоделия. Возобновить изготовление открыток. Доделать еженедельник беременности.

4.Найти новые интересные рецепты, чаще готовить дома. Устраивать званые обеды(ужины) для друзей.

5. Устроить семейную фотосессию в желтых листьях

6.Чаще бывать наедине с мужем. Ходить в кино, искать новые уютные кафешки... 

7.Купить шляпку :)

8. Распечатывать фото и вешать их на стены, а не хранить на телефоне или в компьютере

9. Учить английский... читать книги, смотреть фильмы на английском.

10. Поехать на выходные во Львов! 

11. А еще очень хочется этой осенью больше времени найти для себя. Тиана уже вполне может побыть пару часов и с папой и с бабушкой чтобы я смогла пойти на маникюр или привести в порядок волосы... сменить обстановку на немного. 

А какие планы у вас? ;)

p.s. немного фото с первого осеннего вечера 




Счастливой осени, друзья!!!

5 comments:

  1. А я жду долгожданный отпуск в конце октября. А вообще очень хочется бросить работу наконец и строить семью, хочется окунуться в домашний уют, уделить время хобби и завязать новые знакомства :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, очень хорошее хотение ))) согласна, что если работа каждый день, то очень трудно совмещать ее с хобби и другими делами... надо уходить в декрет ;)

      Delete
  2. Дашенька, замечательный план! Очень много пунктов, совпадают и с моим планом!
    Наверное стоит создать подобный пост и у себя в блоге!!!
    Спасибо за идею!

    ReplyDelete
    Replies
    1. обязательно напиши! я тоже вдохновилась планами других блоггеров ;)

      Delete
  3. Спасибо Дашенька за пост, очень интересно. и конечно есть пункты, которые совпадают с моими. Но еще я хочу заняться вышивкой (крестиком) салфеточек... Давно не вышивала!... Повторюсь как Марина: спасибо за идею!

    ReplyDelete

Спасибо за комментарий! ♥