Saturday, November 30, 2013

Добро пожаловать Тиана! Мы так тебя ждали!

Сегодня нашей девочке 10 дней! И пока она спит, я хочу рассказать нашу историю рождения.
Тиана родилась 20 ноября 2013 года в 14.50. Это был чудесный и благословенный день!
Тианочка дождалась начала 42 недели чтобы появится на свет... а так как ждали мы ее начиная с 38 недели с дня на день, то последние недели были тяжелыми. Я переживала что роды никак не начинаются, и старалась как только могу стимулировать их. Каждый день устраивала уборку дома, много ходила пешком... но никаких предвестников. Иногда вечером начинала тянуть спина, и я тут же бежала в душ, проверяла сумки и сидела ждала... но все проходило и девочка продолжала греться в моем животике. Предварительный срок родов был назначен на 11 ноября, и в этот день вечером я попала в патологию с подозрением на подтекание околоплодных вод. Мне сказали оставаться там до родов. Но утром сделав тест, в котором воды не обнаружили, и написав заявление что я отказываюсь от их услуг и  беру ответственность за свое здоровье на себя - я уехала домой. Я определенно решила что лучше дожидаться схваток дома, в тепле, уюте и любви, чем в больничных стенах...И правильно сделала, так как девочка еще целую неделю не торопилась. 18 ноября я пошла на прием к врачу, у которого стояла на учете и обрадовала его что я еще не родила :) Он опять написал мне направление в патологию, и сказал что другого выхода нету... что необходимо начинать постепенную стимуляцию. Направление было на 19 число (вторник), но я попросилась поехать в больницу в среду утром. 
Во вторник я опять убралась в квартире, пересмотрела или все вещи в больницу на месте, приняла душ, обновила маникюр и лягла спать. И в среду, о чудо! я проснулась в 7 утра от легкой тянущей боли в низу живота. Я разбудила мужа и обрадовала что у меня начались схватки. Это боль была как праздник! :) так как в стимуляции я уже не нуждалась. Мы не спеша собрались и поехали в роддом. Приехали мы туда 9.30, в 10.00 меня посмотрела врач и сказала что я в родах и уже 5см раскрытие. На тот момент я не ощущала никакой особой боли, слегка тянул низ живота. Мы оформили все документы, переоделись и поднялись в род зал. Разложили все вещи, по телефону сообщили всем близким что мы рожаем, успели пофотографироватся :) и только в 11 часов я начала ощущать более болезненные схватки. Большой помощью и облегчением был для меня мой муж! Я даже не ожидала что он будет такой смелый и адекватный в этот момент. Не представляю как бы смогла без него! 
 Во время схваток мне очень помогало дыхание. Хотя до родов я не изучала эту систему... просто когда хватало живот, я старалась спокойно глубоко дышать. И в 14.50 мы впервые увидели эту сладкую булочку  - Тиану. Она родилась с весом 3750г и 52см. И мы очень благодарны Богу за Его невероятную благодать проявленную к нам! Что все было в свое время! Я очень не хотела рожать ночью...потому что понимала что это требует не малых сил. Но мы смогли всю ночь отдохнуть и приехать в больницу бодры и энергичны! И девочка родилась такая как мы заказывали - здоровенькая, красивенькая и с волосиками на голове :) Мы влюбились в нее с первого взгляда! И продолжаем каждый день тонуть в  любви к этому маленькому комочку который поселился вместе с нами...




после 5 дней в больнице мы наконец-то едем домой!
немного об имени которое мы дали нашей доченьке - Тиана
1. славянское имя "королева фей"
2. индейское (Teana) «рассвет»
3. от греческого (θεός)[teos]"божественная"
Формы: Тиа, Тина
имеет и христианское значение – последовательница Христа 
Спасибо что дочитали до конца! 
Любви и тепла в ваши семьи!

25 comments:

  1. читаю и аж до мурашек))поздравляю еще раз!Вы такие красоточки!!!Счастья и здоровья крепкого малышке!

    ReplyDelete
  2. Поздравляю вас!
    Красивые девочки)

    ReplyDelete
  3. Пусть девочка растет здоровая, счастливая, родителя в радость!!! Поздравляю!

    ReplyDelete
  4. Как здОрово! Какой чудесный пост! И вы все такие чудесные!!!!! Я вас поздравляю! Дети - это прекрасно!)
    Муж молодец!

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо! да, детки - наше счастье!

      Delete
  5. Дашуль,от души поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Пусть всё всё всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Имя необычное и красивое :))))

    ReplyDelete
  6. До слез, Дашуль!!!
    Как вы ждали, как МЫ ждали))) И маленькое чудо свершилось)))
    Здоровья вашей девочке и вам! Пусть растет в такой же атмосфере любви, тепла, добра и понимания! И пусть будет самой счастливой!
    Имя безумно красивое, очень понравилось!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо, Танюша! так приятно!!!

      Delete
  7. Очень рада за ваше счастье!!!
    Благословений вам Божьих и крепенького здоровья!
    Вы большая молодец!

    ReplyDelete
  8. поздравляю! здоровья крепкого, терпения и сил! :)

    ReplyDelete
  9. Счастья для вашей семьи и здоворья!!! Растите здоровыми и веселыми!!!

    ReplyDelete
  10. Дашенька, поздравляю!!!
    Ура-ура! Начало положено! В смысле теперь вам остаётся только продолжать в том же духе :)))
    Как здорово, что роды прошли так легко и быстро! Удивительно!
    Счастливейший ребёнок - будет расти в огромной любви и заботе вашей большой и дружной семьи! От всей души поздравляю!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо Иришка! очень приятно!

      Delete
  11. Она просто прелесть, такая красавица! От всего сердца хочу вас поздравить с рождением малышки, с этим чудесным Божьем подарком в вашей жизне!! Обильных благословений вашей чудной семье!

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо, Юлия! нам очень приятно!!! :)

      Delete
  12. Очень интересно!!! Поздравляю!!! Благословений вашей семье!!!

    ReplyDelete
  13. Распирает от умиления! Какая же ты молодец (можно на ты?), вселила надежду, что можо быть вот такой красивой и милой, встречая в этом мире своего малыша! Это так здорово!!! Я тут как раз в ожидании, и меня прям вдохновил пост!!!
    Растите здоровенькими)))
    И можно вопросик:а где можно купить такую ночнушку на пуговичках? я уже обыскалась, не могу найти для роддома подходящую. Буду очень благодарна!)

    ReplyDelete
  14. Классно! Даже слезки пробиваются))) мы тоже ждем девчонку, и мне не верится, что скоро тоже переживу такие моменты... Доселе еще не изведанные! Спасибо за то, что поделилась, Даша!!! Уиуиуи)))

    ReplyDelete

Спасибо за комментарий! ♥