Wednesday, July 4, 2012

буквы для Илюши и открытка

Привет-привет!
20 июня 2012 года в городе Житомире родился новый человечек - Илюшка! Его мама очень хотела над кроваткой повесить из букв это прекрасное имя Илья... но не нашла такие буквы в продаже... :( А Илюшина тетя решила сделать им подарок и заказала мне такие буквы. :) Делала я их впервые... и понятия не имела как их делать и что из этого получиться :) Но вроде результат порадовал! Спасибо большое моим помощникам (или, скорее, это я им помогала) моему папе и мужу! Буквы вырезаны из листа пластика (прослужат долго:), покрашены акриловыми красками в баллончиках с обеих сторон, полоски тоже сделаны краской, а вот горошек краской не очень получился... даже через трафарет... пришлось использовать мебельные наклейки, но мне так даже больше понравилось!
С обратной стороны букв есть петельки из проволки для ленточек, а бантиками они будут вешаться на гвоздики. 


Вот так я упаковала буквы в детскую сумку которую сшила раньше (так подошла по размеру - будь-то для этих букв и шила ее :) 






И открыточка поближе... эх давно я не делала открытки ))) с таким удовольствием возилась с ней!





8 comments:

  1. Ого го!!! Супер!!! Все такое потрясающее!!! Даш, браво!' я вот тоже мечтают таких буковках, вот только не знала из чего их сделать, а по весу они легенькие получилось????

    ReplyDelete
    Replies
    1. ой, спасибо большое! да, по весу легенькие, потому что из пластика... большая буква размером около 30 см в высоту, а остальные чуть меньше. (трафареты для букв печатала на А4) Еще их можно делать из двп, но двп очень впитывает краску. Двп можно задекорировать скрапбумагой.

      Delete
    2. Дашуль, спасибо за советики

      Delete
  2. Даша, какая красота, буквочки супер, я вот тоже в комнату сыну хочу, осталось купить обои (что бы знать в каком стиле делать)и можно приступать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! да, мне тоже эта идея нравится... только вот пока нет кому сделать :(

      Delete
  3. привет. буквы потрясные! сколько такая красота обойдется, если заказать? интересуют и в готовом и полуфабрикатном виде для "самодекора". пы.сы я сама с житомира.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! Ответила на почту :)

      Delete

Спасибо за комментарий! ♥