Thursday, February 24, 2011

Пицца

Привет девочки! Вы любите пиццу? Я очень! Особенно домашнюю... когда туда можно наложить всяких вкусностей в том количестве в котором хочется ))) Раньше я покупала заготовки для пиццы, но это не то... А как-то в интернете нашла отличный рецепт теста и хочу с вами поделится ;)

для теста:

- 0,5 кефира
- сухие дрожжи 2 ч.л. (развести в 1/2 стак. подслащенной воды - 1ч.л. сахара)
- масло растительное 1/2 стак.
- мука - до мягкого теста

( теста получается довольно много, я разделяю его на 5 частей, одну оставляю для пиццы, а остальные заворачиваю в пищевую пленку и ложу в морозилку)

начинка:

- сыр 200г.
- салями 250г.
- помидоры, лук, зелень
- ( по желанию можно добавить кукурузку)

Тесто помазать майонезом, посыпать сухим майораном. Сыр трем на терку и небольшое количество посыпаем на тесто, потом выкладываем помидоры, салями, лук, посыпаем зеленью и опять сыром.
Выпекать 20-25 мин. при 180С
Приятного аппетита! :)
P.S. может у кого-то тоже есть свой любимый рецепт теста для пиццы - поделитесь, обязательно попробую!
Вчера пекла пиццу для любимого





10 comments:

  1. Пицца-одно из моих любимых блюд!Но к сожалению дома я сама еще не готовила. Обычно хожу в кафе, уже есть полюбившиеся))) А недавно задумалась, что надо бы в интернете поискать хороший рецептик теста и приготовить дома))))конечно же все забывала поискать,а тут прям знак судьбы))))))
    Дашенька,спасибо,обязательно попробую сделать!!!!

    ReplyDelete
  2. Ооо я так рада что тебе пригодилось! Пробуй обязательно! ;)

    ReplyDelete
  3. Рецепт теста отличный! Мне мама его не так давно дала. Очень нравится! И не только для пиццы подходит, если сделать с молоком, то и для пирога, пирожков. Только надо подождать хотябы часик, что бы оно поднялось не много.
    Ням, ням :)
    А мы только что налепили пельменей и наелись. Домашние пельмени это здорово! Как и все домашнее впрочем :)

    ReplyDelete
  4. Мариша, какие вы умнички с мамой! Люблю пельмени! Да, я согласна что домашняя еда ни с чем не сравнится!!! - потому что делается с любовью ♥

    ReplyDelete
  5. Ах, какая красота на фоточках!) Даже запах чувствуется! Спасибо за рецепт, попробую обязательно!

    ReplyDelete
  6. Такая ты милая и прикольная )))) Хозяюшка прям ))))
    А мне из домашней пиццы только начинка нравится, потому что в общественных заведениях её кладут совсем кот наплкал...) А вот тесто люблю как раз в пиццерии, но далеко не во всех. Обожаю тооооненькое-тоненькое тесто. Для пиццы это самый правильный вариант :)
    Хотя вообще пироги любые обожаю!!! Я не могу жить без выпечки :) Я вот ругаю маму, когда она затевает пироги: знаю, что не смогу ограничиться одним куском и набью желудок под завязку :))
    Эх, нельзя об этом думать на ночь глядя...

    ReplyDelete
  7. Хихи! Спасибо, Иришка! Ты знаешь, я тоже не люблю когда тесто в пицце толстое... и теста больше чем начинки, но это тесто полюбила именно из-за того что оно тоненькое... я беру его совсем чуть-чуть и тоненько раскатываю по формочке.
    Ой ну прям... иногда в удовольствие можно и на ночь пирожок заточить ;) а когда это еще и мамины пироги или бабушкины... это вообще!!!

    ReplyDelete
  8. обожаю пиццу!! :) а тесто для нее делаю по обычному рецепту.. как для пирожков и пр..) только тооонко раскатываю)) и получатся очень тоненько))
    а с кефиром - интересно)) надо попробовать))
    спасибо)

    ReplyDelete
  9. Интересный рецепт, попробую :) я пиццу очень люблю. Да и вообще поесть люблю :) и опять я про вашу кухню - как здорово, когда есть где развернуться! Тогда и готовишь с радостью :)

    ReplyDelete
  10. Спасибо Анюта! да, удобная кухня это счастье для каждой хозяйки!

    ReplyDelete

Спасибо за комментарий! ♥